Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 10 мая 2019 г.

UBS ОТВЕРГАЕТ КРИТИКУ ПО ПОВОДУ СУДЕБНОГО СПОРА ВО ФРАНЦИИ


Во время собрания акционеров UBS, президент банка Аксель Вебер выразил сожаление в связи невозможностью достичь приемлемого для банка внесудебного урегулирования спора во Франции.
На собрании акционеров, президент банка Аксель Вебер ответил на критические замечания, которые видят в судебном деле главного швейцарского банка в Париже стратегические ошибки его руководителей.

20 февраля этого года UBS был признан во Франции виновным в «противозаконной банковской работе с французскими клиентами» и «умышленном сокрытии налоговых правонарушений клиентов» в период с 2004 по 2012 год, и оштрафован на 4,5 миллиарда евро. Банк подал апелляцию.

Цюрихская банковская группа подверглась критике за якобы имевший место отказ от внесудебного урегулирования спора, который обошелся бы намного дешевле, то есть в 1,1 миллиард евро. Однако руководители банка заявили, что это были фальшивые слухи.

Президент банка заверил, что UBS решил обратиться в суд в интересах своих акционеров, и выразил уверенность, что аргументы представленные банком, достигнут цели в апелляционной судебной инстанции.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий