Schweizerischer Bankenombudsman -

понедельник, 3 июня 2019 г.

ШВЕЙЦАРСКИЙ Е-ФРАНК НАХОДИТСЯ В РАЗРАБОТКЕ

Швейцарский электронный франк (e-franc) находится в стадии планирования, но эта разработка исходит не от заведомо сдержанного Швейцарского центрального банка.

Швейцарская фондовая биржа SIX работает над планами по запуску электронной монеты, привязанной к швейцарскому франку, сообщает крипто-сайт Coindesk. Цель e-franc - упростить транзакции на цифровой платформе SIX SDX, запуск которой запланирован на следующий год.

Хотя SIX не предоставила дополнительной информации о планах в отношении e-franc, она напоминает о попытках банка J.P. Morgan упростить платежи с помощью собственной криптовалюты. UBS, Credit Suisse и другие банки выбрали свое собственное направление по созданию так называемых «utility coin».

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий