Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 24 апреля 2018 г.

В ДЕЛЕ PETROBRAS МОЖЕТ БЫТЬ ЗАМЕШАН ШВЕЙЦАРСКИЙ БАНК


В деле крупнейшей нефтяной компании Бразилии Petrobras (Петробраз), Федеральная прокуратура открыла уголовное производство против одного швейцарского банка.

В настоящее время уголовное производство открыто только против одного швейцарского банка в деле, под названием Петробраз, о крупномасштабной коррупции в Бразилии. Однако глава прокуратуры Конфедерации в пятницу 20 апреля заявил, что это дело может коснуться и ряда других швейцарских учреждений. Выступая перед прессой по случаю доклада о работе в 2017 году, главный прокурор Швейцарии подчеркнул, что необходимо скрупулезно соблюдать процедуру, так как банки располагают прекрасными адвокатами и не следует потерпеть неудачу из-за формальных вопросов.


Федеральный орган уже открыл более 100 уголовных производств, связанных с бразильской компанией. Кроме того он заблокировал около одного миллиарда франков, а двести миллионов были возвращены Бразилии.

Очень много влиятельных лиц экономических и политических кругов оказались замешенными в этом коррупционном скандале, связанном с государственной нефтяной компанией. В период с 2004 по 2014 год более 20 фирм, в основном строительных, возможно давали взятки Петробразу, который, в свою очередь, подкупал политиков.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий