Schweizerischer Bankenombudsman -

понедельник, 23 апреля 2018 г.

ПО МНЕНИЮ TRANSPARENCY INTERNATIONAL ШВЕЙЦАРИЯ НЕДОСТАТОЧНО БОРЕТСЯ С ОТМЫВАНИЕМ ДЕНЕГ


Директор неправительственной организации Transparency International, Мартин Хилти выступил с критикой Швейцарии: «Недопустимо, чтобы Швейцария, занимающая одно из главных мировых финансовых рынков, всегда отставала по сравнению с другими странами в борьбе с отмыванием денег, коррупции и прочих преступных деяний. Отныне необходимо быстро и эффективно заполнить пробелы в ее законодательстве».

Для борьбы с злоупотреблениями таких предпринимательских структур или юридических конструкций, как трасты, создаваемые для анонимности, Группа ведущих промышленных и развивающихся стран, включая Евросоюз, одобрили в 2014 году десять принципов, относящихся к имеющим экономическое право юридическим и подобным лицам.


Transparency International напоминает, что реализация этих принципов в национальном плане создает решительные действия для сохранения целостности международной финансовой системы и для борьбы против отмывания денег, коррупции и прочих преступных деяний.

Transparency International подчеркивает, что с общемировой оценки, Швейцария находится в первой тройке среди 23 стран, и напротив, она отстает по сравнению со странами, более соответствующими этим требованиям: Великобританией, Францией, Италией и Испанией.

По мнению Transparency International, такие финансовые посредники как банки не обязаны проверять достоверность данных, предоставляемых клиентами о личности владеющего экономическим правом. НПО считает, что область применения закона против отмывания денег слишком ограничена и ее необходимо расширить на некоторую сферы деятельности адвокатов, нотариусов, налоговиков, агентов по недвижимости и торговцев произведениями искусства и предметами роскоши, чтобы они не занимались отмыванием денег.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий