Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 6 февраля 2018 г.

«КРЕМЛЕВСКИЙ СПИСОК» И ИНТЕРЕСЫ РОССИЙСКИХ ОЛИГАРХОВ В ШВЕЙЦАРИИ


Соединенные Штаты опубликовали список русских влиятельных бизнесменов и олигархов, которым в ближайшее время угрожают санкции.

Швейцарская радио-телевизионная компания установила, что из 210 фамилий, около 30 связаны или были связаны с предприятиями, зарегистрированными в Швейцарии.

Так называемый «Кремлевский список» является документом, содержащим фамилии влиятельных русских лиц, которые, по утверждению Вашингтона, связаны с российскими властями.


Этот документ, перечисляющий фамилии 96 предпринимателей и 114 политиков, включая министра иностранных дел Сергея Лаврова и премьер-министра Дмитрия Медведева, может стать основой для новых санкций.

Из 210 лиц около 30 зарегистрированы в кантональных торговых реестрах. Эти лица занимают или занимали руководящие должности расположенных в Швейцарии структурах. В это число не входят магнаты, опосредствованно владеющие находящимися в Швейцарии фондами или предприятиями, которые не обязательно внесены в торговый регистр.

Не удивительно, что действующие на сырьевом рынке олигархи, занимают привилегированное место, так как они играли определенную роль в деятельности швейцарских филиалов российских нефтяных и газовых компаний, таких как Газпром и Росбанк.

За ними следуют миллиардеры, у которых, по крайне мере, часть деятельности находится в Швейцарии. Это – Андрей Мельниченко и его компания EuroChem, расположенная в кантоне Цуг, производящая удобрения.

Виктор Вексельберг, находящийся рядом с Жозефом Аккерманном, швейцарским банкиром и бывшим директором Deutsche Bank в структуре инвестиционной компании Renova Management, которая участвует в швейцарских промышленных группах, включая OC Oerlikon и Sulzer.

В этом списке также находятся Елена Батурина, олигарх Виктор Рашников, водочный магнат Юрий Шеффлер, руководитель РЖД Олег Белозеров, олигарх Петр Авен и зам премьера Аркадий Дворкович, которые связаны с расположенным в Швейцарии фондом, направленным на поддержку Частного русского университета.

Этот перечень может быть продолжен именами родственников и членов семей лиц, которых преследует Вашингтон и которые "оценили деловой климат Швейцарии".

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий