Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 7 мая 2019 г.

CREDIT SUISSE СВОРАЧИВАЕТ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РОССИИ

Вслед за Deutsche Bank, Barclays и Royal Bank of Scotland увольнения в московском офисе проводит Credit Suisse Group, сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Второй по размеру активов банк Швейцарии отправил главу отдела по операциям с российскими акциями в бессрочный отпуск и закрывает отдел аналитики в РФ.
Фархан Казми, управляющий директор и глава отдела по операциям с акциями в Москве, может не вернуться к работе из отпуска с открытой датой, сказали источники Bloomberg.


По словам одного из них, отдел аналитики акций с локальным листингом и сейлз-обслуживание базирующихся в РФ клиентов также будут закрыты. В результате реорганизации компанию покинут менее пяти человек, сказали источники, просившие об анонимности в связи с непубличным характером решения. Казми отказался от комментариев.

Credit Suisse продолжит покрывать компании с двойным листингом, сказал один из источников. Банк на внутреннем уровне объявил, что создает новый трейдинговый хаб в Лондоне, предлагающий различные услуги, включая сейлз-трейдинг и исполнение сделок, сообщил источник, знакомый с этими планами. Хаб будет покрывать всю Европу, Ближний Восток и Африку, обслуживая и российских клиентов.

Сворачивание операций в Москве происходит в то время, как швейцарский банк приближается к завершению трехлетнего проекта по возвращению фокуса на свои основные рынки и управление активами состоятельных клиентов.

"Изменения в нашей аналитической платформе - минимальны и относятся к небольшому количеству акций с локальным листингом в Москве. Россия остается важным рынком для Credit Suisse и наша приверженность предоставлять лучший сервис по управлению акциями неизменна", - отметила пресс-служба банка.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch




Комментариев нет:

Отправить комментарий