Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 18 декабря 2018 г.

ВЕКСЕЛЬБЕРГ ОБЖАЛОВАЛ АМЕРИКАНСКИЕ САНКЦИИ


Российский олигарх Виктор Вексельберг обжаловал американские санкции. Он подал петицию в Министерство юстиции США с требованием отменить ограничения против него. Согласно оценке Bloomberg, г-н Вексельберг потерял около 3 миллиардов долларов в результате американских санкций.

Ранее ряд швейцарских банков заморозил его счета на общую сумму в 2 миллиарда долларов. Поэтому г-н Вексельберг намерен судиться со швейцарскими банками UBS, Credit Suisse и Julius Bär. Его адвокаты готовят иск на возмещение убытков в размере 200 миллионов франков из-за «заморозки» активов.



Ранее в интервью Порталу «Швейцария Деловая» швейцарский юрист Марад Видмер оценил шансы олигарха против кредитных учреждений Конфедерации как «относительно не высокие». По его словам, открывая банковский счет в том или ином кредитном учреждении, его владелец автоматические соглашается на обязательность условий оказания услуг. Юрист отмечает, что сложно предположить, чтобы такие крупные банки не предусмотрели в своих условиях соответствующий пункт на случай применения международных санкций.

Соответственно, следует исходить из того, что по договору, действующему между банком и г-ном Вексельбергом, первый наделяется правом в одностороннем порядке замораживать активы при наступлении соответствующего события. Таким событием могут считаться как раз санкции США.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий