Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 1 февраля 2018 г.

ШВЕЙЦАРИЯ ОЖИДАЕТ ВЫВОДОВ США О СВОИХ БАНКАХ


Швейцария надеется на скорейшее получение выводов по расследованию, которое проводится Министерством юстиции Соединённых Штатов в швейцарских банках т.н. первой категории.

Программа Министерства юстиции по проведению расследований в банковских учреждениях Швейцарии была согласована обеими сторонами в августе 2013 года. Ее целью явилось обеспечение возможности швейцарских банков принимать участие в расследованиях, инициированных Министерством в отношении использования иностранных банковских счетов для уклонения от уплаты налогов на территории США.


Программа разделила швейцарские финансовые учреждения на четыре категории. В первую категорию были включены швейцарские банки, которые уже находились под подозрением, и в их отношении на тот момент проводились внутренние расследования. Таким образом, первая категория права на участие в расследовании тогда не получила.

Сформированные для обсуждения данного вопроса делегации, представляющие Швейцарию и США, встретились на Ежегодном совещании ВЭФ в Давосе.

Согласно пресс-релизу Федерального совета Швейцарии, ее делегация «разъяснила, что для двусторонней предпринимательской деятельности было бы выгодно, если бы расследование в отношении швейцарских банков «Категории 1» было завершено в кратчайшие сроки».

«Данная мера должна обеспечить наибольшую правовую определенность и открыть новые экономические возможности»,— говорится в релизе Федерального совета Швейцарии.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий