Schweizerischer Bankenombudsman -

среда, 31 января 2018 г.

В ГОСДУМУ РФ ВНЕСЛИ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПРОДЛЕНИИ АМНИСТИИ КАПИТАЛОВ ДО МАРТА 2019 г.


В Госдуму внесен законопроект, согласно которому второй этап амнистии выведенного из России капитала продлится с 1 марта 2018 г. по 28 февраля 2019 г.

После добровольной декларации бизнесмены смогут репатриировать в Россию капитал, не выплачивая налог на прибыль или НДФЛ. Подоходный налог не придется платить и при ликвидации до марта 2019 г. контролируемой иностранной компании.

Условия повторной амнистии будут выгоднее, чем в 2015–2016 гг. – владельцы выведенного из страны капитала смогут задекларировать у налоговиков не только открытые, но и закрытые на дату подачи декларации иностранные банковские счета.


Впервые амнистия капиталов проходила в России с 1 июля 2015 г. по 30 июня 2016 г. Бизнесменам достаточно было задекларировать зарубежные активы и счета, уплачивать налоги и переводить активы в Россию не требовалось, за исключением средств на счетах в странах из списка офшоров. При этом закрытые счета под амнистию не подпадали.

Бизнес не спешил воспользоваться предложением: концу 2015 г. было подано лишь 200 деклараций. После этого амнистию продлили на полгода, но в итоге декларации подали всего около 2500 человек.

В рамках новой налоговой амнистии предприниматели дополнительно смогут воспользоваться суверенными еврооблигациями для анонимной репатриации зарубежных активов.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий