Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 1 февраля 2018 г.

SBERBANK (SWITZERLAND) AG ПЛАНИРУЕТ ТОРГОВАТЬ КРИПТОВАЛЮТОЙ


Дочерний банк российского Сбербанка, который находится в Швейцарии, планирует начать торговать криптовалютами для своих клиентов, об этом рассказал вице-президент Сбербанка, руководитель департамента глобальных рынков инвестиционного Sberbank CIB Андрей Шеметов. Подобная услуга будет первой среди банков России.

"Сделки с криптовалютами являются очень рискованными из-за большой волатильности. По этой причине мы будем предлагать эту услугу только избранным клиентам. Для широких масс она не подойдет", - уточнил Шеметов в интервью. Он напомнил, что сейчас законодательство РФ запрещает осуществлять торговые операции с криптовалютой, а швейцарские законы, наоборот, разрешают это делать.


"В настоящее время мы активно работаем над созданием новой инфраструктуры, чтобы качественно оказывать услуги на базе нашего дочернего подразделения в Швейцарии, - рассказал экономист. - Для этого мы создаем полностью комплексную систему, чтобы мы могли открывать позиции как для себя, так и для ведения торгов для наших клиентов".

Sberbank (Switzerland) AG — это дочерний банк группы Сбербанк, расположенный в Цюрихе.

"Мы внимательно следим за всеми криптовалютными парами. Среди них есть очень ликвидные, участники рынка их хорошо знают. Будем изучать, что интересно для наших клиентов, где какая ликвидность и как мы сможем перекрывать позицию наших швейцарских контрагентов. Ясно одно: мы точно не будем предлагать низколиквидные криптовалюты", - об этом рассказал Андрей Шеметов.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий