Schweizerischer Bankenombudsman -

среда, 17 апреля 2019 г.

К ШВЕЙЦАРИИ ВСЕ ЧАЩЕ ОБРАЩАЮТСЯ ЗА АДМИНИСТРАТИВНО-ПРАВОВОЙ ПОМОЩЬЮ


Зарубежные страны постоянно запрашивают у швейцарских властей информацию по целому ряду налоговых дел.

Из-за неудач в предыдущие годы, количество групповых запросов на оказание административно-правовой помощи по налоговым вопросам значительно снизилось.

В 2018 году количество таких запросов из-за границы составило 4744 тогда, как Швейцария сделала 28 запросов. Эти данные были подтверждены Федеральным налоговым управлением (AFC).


В предыдущие годы просьбы о помощи росли из-за групповых запросов. Самое большое количество запросов поступило из Ирландии, за которой следуют Дания, Франция, Нидерланды и Индия.
Речь шла о списках большого количества лиц, определяемых по их фамилиям или по другим идентификационным характеристикам, например, по номеру банковского счета. Запрос из Франции касался 40 000 лиц. В прошлом году групповые запросы прекратились.

В то же время, количество индивидуальных запросов на сегодняшний день увеличивается. С точки зрения AFC, следует говорить не о сокращении, а о постепенном их росте, так как автоматический обмен данными будет со временем расширяться на десятки дополнительных стран, что приведет к дальнейшему росту индивидуальных запросов.

В настоящее время (на 1 января 2019 года) швейцарский Парламент одобрил автоматический обмен данными (ITAR) с 89 государствами-партнерами.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий