Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 2 декабря 2014 г.

Агентство S&P понизило кредитный рейтинг пяти швейцарских кантональных банков


Агентство Standard & Poor’s (S&P) понизило кредитный рейтинг пяти кантональных банков Швейцарии. Речь идёт о кантональных банках Аргау, Базеля-Ланд, Граубюндена, Люцерна и Швица, рейтинг которых, начиная с сегодняшнего дня, находится на уровне «aa–» (по сравнению с рейтингом до понижения «a+»).

Решение S&P снизить кредитный рейтинг пяти кантональных банков, которые – в основном – ориентированы на внутренний финансовый рынок*, отражает негативную динамику на рынке недвижимости Швейцарии. По мнению аналитиков агентства, в Швейцарии наблюдается «большой риск коррекции цен на недвижимость», что ставит кантональные банки перед возможной проблемой ухудшения их кредитных портфелей по ипотеке.

Помимо кантональных банков, агентство S&P понизило рейтинг и Мигро-банка (Migros-Bank) – с «a» на «a–». Прогноз по банку остаётся стабильным.

Несмотря на решение агентства S&P, кантональные банки Швейцарии по-прежнему располагают очень высоким рейтингом. В международном масштабе кантональные банки в среднем оцениваются лучше кредитных учреждений стран ЕС; и – в абсолютном значении – несравнимо лучше, чем банки стран СНГ.

Для консультаций по вопросам связанным с управлением активами в Швейцарии, открытием и функционированием банковских счетов в швейцарских банках, регистрацией швейцарских компаний, а также другим вопросам, которые связаны со Швейцарией, вы можете обращаться по электронной почте: vvaleriy@me.com
Мы помогаем решать любые дела разной степени сложности, которые связанны с финансами. Мы помогаем избежать фатальных ошибок в решении всего что связано с финансами, ведения бизнеса и личных интересов. Мы можем предложить услуги связанные с переводом активов из СНГ за пределы юрисдикции клиента с зачислением активов на его счет в швейцарском банке (или в другом, указанном клиентом банке).
Вы также можете связаться со мной: Skype volkov71


Комментариев нет:

Отправить комментарий