Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 30 октября 2018 г.

СОСТОЯТЕЛЬНЫЕ ЛИЦА ВЫБИРАЮТ СОЛНЕЧНЫЙ КАНТОН ВАЛЕ


С 2014 года в кантоне поселились 89 человек с состоянием более 5 миллионов франков, в то время как уехали «только» 25. Такая привлекательность Вале объясняется, с одной стороны, сравнительно невысокими налогами, с другой – качеством жизни, пишет газета Le Temps.

Налоговая служба Вале не разглашает суммы налогов, которые платят приезжие миллионеры. Интересно, что две трети таких богачей – швейцарцы, переехавшие из других кантонов. 25% состоятельных людей, которые поселились в кантоне с 2014 года, прекрасно знают Вале, так как много лет владеют здесь недвижимостью.

Одним из важных пунктов при принятии решения о переезде является система налогообложения. Бизнесмен и адвокат Рональд Захариас отметил, что налог на состояние в кантоне Вале «не такой убийственный», как в Женеве. Со своей стороны, власти Вале подчеркивают, что их кантон нельзя назвать «налоговым раем», так как этот термин применяется к регионам с очень низкими налогами.

По мнению властей, миллионеров в первую очередь привлекают климат и великолепные горные пейзажи. Также им нравится то, что из Вале можно быстро добраться до больших городов Швейцарии и Европы, то есть, географическое положение кантона позволяет сочетать приятное с полезным.

Далее


Комментариев нет:

Отправить комментарий