Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 18 мая 2018 г.

ШВЕЙЦАРИЯ ОСТАЕТСЯ ВЕДУЩИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ ЦЕНТРОМ ПО УПРАВЛЕНИЮ КАПИТАЛОМ


Швейцария остается крупнейшим в мире центром управления капиталом для международных активов, но воздух становится все более тонким, а другие финансовые центры набирают силу, согласно последнему глобальному отчету, недавно представленному компанией Deloitte.

На конец 2017 года в Швейцарии под управлением находилось иностранных активов в общей сложности 1,84 трлн. долл. США (CHF 1,85 млрд.). Это примерно на 7% меньше, чем в 2010 году.
Британия с 1,79 трлн. долл. США и Соединенные Штаты с 1,48 трлн. долл. США следуют за Швейцарией. За последние семь лет обе страны значительно увеличили объем своего международного рынка на 9% и 48% соответственно.


Эти три крупнейших международных центра управления капиталом занимают около 60% общего объема международного рынка. Однако азиатские финансовые центры, такие как Гонконг (+ 122%) и Сингапур (+ 12%), становятся все более важными игроками на международном рынке управления капиталом.

Deloitte также ставит Швейцарию на первое место, когда речь заходит о конкурентоспособности и эффективности. Авторы исследования отмечают, что швейцарский финансовый центр управления капиталом пользуется высокой политической и экономической стабильностью. Однако Швейцария превосходит, например тот же Сингапур с точки зрения возможностей поставщиков услуг, особенно в отношении качества услуг и цифровой зрелости.

Согласно исследования, Швейцария по-прежнему имеет конкурентные преимущества благодаря давним ноу-хау в обслуживании международной клиентуры и ориентированному на клиента подходам.
«Когда дело доходит до выбора места для инвестирования своих активов, сегодняшние международные клиенты управления капиталом ищут отличный сервис, который включает в себя цифровые инструменты и первоклассный консультативный опыт. Налоговые и регулятивные условия по-прежнему важны, но скорее как стандарт, который, как ожидается, будут выполнять финансовые центры», - сказал Даниэль Коблер, который возглавляет в Deloitte подразделение Private Banking & Wealth Management Industry в Швейцарии.

«Швейцария по-прежнему занимает первое место для первоклассного клиентского опыта, поэтому мы можем быть уверены в будущем швейцарского финансового центра управления капиталом. За последние пару лет швейцарские банки хорошо справились с домашней работой и даже контролировали относительно высокие издержки, увеличивая соотношение затрат, доходов и прибыльности».

Тем не менее, Коблер обращает внимание на то, что швейцарским менеджерам по управлению капиталом все труднее становиться конкурировать с другими центрами в привлечении новых активов в управление. Кроме того в настоящий момент идет преобразование швейцарской традиционной бизнес-модели управления капиталом, что в свою очередь требует значительных инвестиций в инновации и улучшения качества обслуживания клиентов.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий