Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 9 февраля 2018 г.

ПРИБЫЛЬ PICTET ВЫРОСЛА БОЛЕЕ ЧЕМ НА ТРЕТЬ


Швейцарский частный банк Pictet заявил, что его годовая прибыль выросла на 36 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 572 млн. Банк получил 14,1 миллиарда швейцарских франков новых средств от своих институциональных и частных клиентов. Общие активы, которые находятся под администрированием банка, составили почти 509 млрд швейцарских банков. При этом было подчеркнуто, что часть клиентских средств депонированных в Pictet, управляется другими банками.


Напомни, Женевский банк с более чем 200-летней историей, ждет прихода в свои ряды бывшего главу Julius Baer Бориса Колларди. Данный факт, уже вызвал множество слухов в начале этого года.

Банк сообщил, что выручка финансового института выросла на 16 % до 2,523 миллиарда франков в год, при этом не указав разбивку дивидендов на доход.

По состоянию на конец года коэффициент собственного капитала первого уровня частного банка составлял 20,2%, исходя из основного капитала в 2,28 млрд. франков и коэффициента покрытия ликвидностью 144 процента.

Это немного ниже, чем 20,4% год назад, но значительно выше требований швейцарского регулятора, согласно которому это показатель должен быть не менее 7,8%.
«Солидные результаты нашего управления портфелем, а также продолжающийся рост активов, помогли всем нашим подразделениям», – сказал управляющий партнер Николас Пикте в своем заявлении.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий