Schweizerischer Bankenombudsman -

среда, 7 февраля 2018 г.

ЧАСТНЫЙ БАНК ИЗ ЛУГАНО ОШТРАФОВАН ЗА НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ ОТМЫВАНИЮ ДЕНЕГ


В результате расследования Швейцарского финансового регулятора (FINMA), было признано, что PKB PrivateBank в Лугано допустил серьёзные нарушения правил по противодействию отмыванию денег.

Процедура принудительного взыскания FINMA в отношении Луганского отделения группы завершилась постановлением о выплате 1,3 млн. швейцарских франков штрафа. Эта сумма незаконно полученной прибыли, а также решением о назначении внешнего аудитора в банке. Банк полностью согласился с решением регулятора.

Серьезные недостатки были выявлены в организациях банка и управлении рисками в отношении отмывания денег.


PKB в Лугано подтверждает свое отношения к делу Petrobras и строительной группой Odebrecht, сообщает FINMA.

Согласно обнародованным данным, банк осуществляет сделки на сумму в несколько миллионов франков, связанных с делом Petrobras и строительной группой Odebrecht, не выполняя проверки правдоподобия и расследования, требуемые для таких сделок с высоким риском.

История вопроса

Власти Бразилии возбудили уголовное дело в 2014 году в отношении Petrobas и Odebrecht в связи с фактами коррупции и отмывания денег, в основном сосредоточившись на нынешних и бывших менеджерах и политиках.

В недавнем прошлом FINMA выпустила боле десяти постановлений о наложении санкции в отношении финансовых институтов уличенных в отмывании денег, у одного банка было отозвана лицензия.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий