Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 10 марта 2017 г.

СЛИШКОМ ХОРОШО, ЧТО БЫ БЫТЬ ПРАВДОЙ: ФАЛЬШИВЫЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ ЗОЛОТЫЕ СЛИТКИ


Китайский сайт Интернет-торговли Aliexpress с недавних пор предлагает швейцарские поддельные «золотые слитки» по не бывало низкой цене.

Широко известно, что в китайских интернет-магазинах можно найти брендовую одежду и обувь, поддельные часы и даже фальшивые деньги. Однако кажется, воображение фальсификаторов поистине безгранично. Отныне они продают и фальшивые золотые слитки в качестве настоящих маркированных клеймом швейцарского банка Credit Suisse. Цена вне всякой конкуренции: около 3 швейцарских франков за унцию (около 28 г), в то время как в действительности на рынке одна унция драгоценного металла стоит более чем 1000 швейцарских франков.


На слитках выгравировано наименование банка «Credit Suisse» и серийный номер. Доставка возможна в США и некоторые страны Европы (Францию, Германию и Австрию), но не в Швейцарию.
Credit Suisse сообщил швейцарскому новостному порталу 20min, который первый сообщил о поддельных золотых слитках, что он конфискует любые купленные в китайском интернет магазине, которые могут появиться в банковском отделении.

Если такой товар будет обнаружен в Швейцарии, на таможне клиента обвинят в нарушении федерального закона о контроле за торговлей драгоценными металлами, а это грозит тюрьмой и штрафом до 100 000 швейцарских франков.

Такие же проблемы ожидают лиц, желающих продать золото в банке Credit Suisse - с ним поступят, как с фальшивыми деньгами, то есть их конфискуют, а о клиенте сообщат в полицию.
Власти Канады уже предупредили потребителей, что им стоит опасаться поддельных золотых слитков. Так, шесть поддельных золотых слитков были проданы в Виннипеге почти за 5000 долларов. Канадская полиция сказала, что подделки выдавались за золотые слитки, изготовленные Пертским монетным двором или PAMP (Produits Artistiques Metaux Precieux - Швейцария).

Канадская полиция сообщила, что в Эдмонтоне появилось большое количество фальшивых золотых слитков весом от 10 до 31 грамма по цене от 300 до 800 долларов США. Некоторые были
проданы через веб-сайты.

В прошлом месяце швейцарская газета Tages Anzeigerexternal Link впервые сообщила, что монеты номиналом CHF 5 швейцарских франков продавались на том же веб-сайте под названием «дешевые монеты из Китая». Власти также посчитали, что эти монеты стоимостью 1,99 доллара США (2 франка) должны быть контрафактными.

Швейцарская федеральная полиция сообщила о выявлении в 2015 году более 7 600 поддельных монет номиналом CHF 5 швейцарских франков в обращении.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий