Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 17 мая 2019 г.

ШВЕЙЦАРСКИЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ АКТИВАМИ: ВСЕ ЛИ ТАК ПЛОХО?


В швейцарской сфере управления активами, возможно, не все так плохо, но как показывает опрос, швейцарские управляющие активами испытывают явное чувство беспокойства.

Управляющие активами не уверены в том, что ожидает отрасль в ближайшие двенадцать месяцев. Большинство ожидает стабильного развития бизнеса, но 12,5 процентов ожидают, что их бизнес будет продолжать испытывать проблемы, показывает опрос, составленный Asset Management Platform.


Шесть из десяти фирм ожидают сохранения численности персонала в следующем году, в то время как 27,5 процента планируют нанять больше людей. 12,5 процентов предусматривают вопрос сокращение рабочих мест.

Участники опроса в своем большинстве считают, что недавнее восстановление их отрасли подходит к концу, что в значительной степени объясняет широко распространенный пессимизм. В конце концов, именно рост помог компенсировать давление на маржу, которая оказывает давление на бизнес по управлению активами.

Еще одним фактором, вызывающим беспокойство, является неопределенность, возникшая в результате продолжительных дискуссий о Brexit, причем около половины респондентов ожидают в основном негативных последствий. Однако, три четверти всех управляющих активами не видят значительной геополитической неопределенности для Швейцарии.

Исследование также показало, что новые технологии, внедряемые в отрасль, создают некоторую неопределенность среди управляющих. Более двух третей респондентов ожидают, что диджитализация сильно повлияет на процессы управления в их сфере.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий