Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 29 ноября 2018 г.

МИР НА ПОРОГЕ ИЗМЕНЕНИЙ, ИНВЕСТОРЫ ИЗ ШВЕЙЦАРИИ И ГЕРМАНИИ ВЫБИРАЮТ ЗОЛОТО


Современный мир не подготовлен к тому, что его ожидает в будущем. В случае усиления мирового финансового кризиса роль золота в качестве единственно надежных денег будет только возрастать. При этом будет также существовать риск хранения золота и денег в банке.

Лишь не многим людям дано видеть и понимать глобальные проблемы. Поэтому большинство людей так и не смогут подготовиться к финансовому кризису, который надвигается на мировую экономику. Даже политики не всегда понимают, что решать нужно глобальные проблемы, а не текущие политические вопросы своей страны. Ведь в случае краха мировой финансовой системы внутриполитические разногласия больше не будут иметь значения.


Популярность среди населения многих влиятельных политиков продолжает снижаться. Яркими примерами являются Меркель, Макрон и Трамп. Но это только начало. В случае дальнейшего ухудшения экономического положения развитых страны будут возникать политические конфликты, которые будут выражаться в виде вотума недоверия и проведения перевыборов. Политические изменения будут сопровождать экономический спад.

Спасти мировую экономику уже не получится, так как в мире накопилось 250$ трлн. долгов и 2$ трлн. различных деривативов, которые невозможно покрыть никаким печатанием денег. Нельзя решить проблему с помощью средств, которые стали причиной этой проблемы. Но Центробанкам больше ничего не остается, как продолжать печатать деньги. Поэтому будет неудивительно узнать однажды, что например доллар США станет криптовалютой, которой будут погашены все долги.

Таким образом, в мире, где финансовые риски достигли своего максимума, только золото может стать надежным средством защиты сбережений. Но важно не только владеть золотом, но и правильно его хранить. В настоящее время можно наблюдать, как некоторые американцы и немцы переводят свои "золотые" инвестиции на хранение в Швейцарию. Это связано с высокими рисками конфискации драгметалла со стороны государства.

Золото пользуется в настоящее время большим спросом среди европейских инвесторов. Согласно опросу проведенному инвестиционной компанией Legg Mason, около 1/4 инвесторов в Германии, Италии, Швейцарии и Великобритании рассматривают покупку золота в качестве инвестиции в ближайшие 12 месяцев.

Во время исследования было опрошено 16 810 инвесторов в разных странах мира, которые планируют в следующем 2019 году инвестировать минимум 10.000 евро. Наибольший интерес к золоту показали инвесторы в Германии и Швейцарии. В этих странах 30% и 27% респондентов соответственно высказались в пользу покупки желтого драгметалла. Однако лидерами являются акции национальных компаний этих стран для вложения в них свободных средств.

В Великобритании около 22% опрошенных высказались за покупку золота с целью инвестирования, которое отстает от акций, гособлигаций, наличных и альтернативных способов инвестирования. В США всего лишь 18% опрошенных заинтересованы в покупке золота для сохранения своих сбережений.

Загляните к нам в Цюрих, и мы поможем Вам принять решение в пользу действительно не обесценивающихся ценностей. Мы охотно Вас проконсультируем, какие золотые слитки, и монеты Вам лучше всего подходят. Кроме того Вы сможете после покупки оставить Ваше золото на хранение в Вашей личной депозитной ячейке.

Так же важно то, что средства, размещенные в депозитной ячейке, не попадают под систему автоматического обмена информацией между странами.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий