Schweizerischer Bankenombudsman -

понедельник, 26 ноября 2018 г.

БАНК JULIUS BÄR ПЛАНИРУЕТ РАСШИРИТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В РОССИИ


Несмотря на недавний скандал со своим московским офисом, швейцарский банк Julius Bär намерен расширить свое присутствие в России. В настоящее время кредитное учреждение располагает в столице РФ лишь представительством. В планах Julius Bär – повысить его статус до дочерней компании, которая бы имела лицензию на управление вверенными активами.

По мнению Julius Bär, подобное повышение статуса поможет банку лучше обслуживать клиентов непосредственно в России. Кредитное учреждение намерено обновить представительство в Москве уже к концу года. Тем не менее, выполнение сроков во многом будут зависеть от российских монетарных властей.



Напомню, что в марте-апреле 2018 года московское представительство Julius Bär оказалось в центре громкого коррупционного скандала касательно финансирования торговли оружием. К делу даже подключилась Федеральная прокуратура Швейцарии. Согласно подозрениям, российский менеджмент Julius Bär содействовал сомнительным сделкам российской стороны со швейцарской оружейной компанией Ruag.

В Julius Bär подтвердили, что банк более не является работодателем для предположительно ответственных за скандал лиц.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий