Schweizerischer Bankenombudsman -

среда, 6 июня 2018 г.

В ШВЕЙЦАРИИ ИЗЪЯЛИ МИЛЛИОНЫ, ВЫВЕДЕННЫЕ ИЗ ЛИТВЫ


Годами правительство Литвы искало миллионы, которые были выведены из страны в связи с банкротством местного банка Snoras. Теперь часть денег нашлась в одном из швейцарских банков в Цюрихе. Активы оказались на счетах бывших акционеров литовского кредитного учреждения.

В 2011 году в Литве обанкротился один из крупнейших банков страны – Snoras. Государственное правительство возложило вину за случившееся на двух крупнейших акционеров банка, которые, по их словам, причастны к исчезновению 565 миллионов евро.


Спустя 7 лет литовские власти начали постепенно возвращать деньги на родину. На прошлой неделе около 27 миллионов швейцарских франков обнаружили в частном банке Швейцарии Julius Bär на счету российского банкира Владимира Антонова. Он некогда держал две трети акций Snoras.

Теперь со счетов швейцарского банка изъяли еще 7 миллионов швейцарских франков, которые на этот раз были записаны на имя литовского бизнесмена Раймондаса Баранаускаса. Он являлся вторым крупнейшим акционером Snoras с пакетом акций в 25%, а также занимал пост президента банка.

На данный момент никаких сведений о том, что банк Julius Bär в связи с “литовскими деньгами” мог пренебречь возложенными на него законом обязанностями, нет.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий