Schweizerischer Bankenombudsman -

воскресенье, 10 июня 2018 г.

ШВЕЙЦАРИЯ БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЙ ФИНАНСОВЫЙ ЦЕНТР ПЕРЕД ЕС


Если Евросоюз не продлит предоставленную Швейцарии биржевую эквивалентность, Федеральное правительство примет ответную меру.

Если ЕС не пролонгирует для Швейцарии биржевую эквивалентность, Федеральное правительство в свою очередь будет вынуждено обязать европейские биржи просить признание их прав для торговли швейцарскими акциями на своих финансовых площадках. Правительство подтверждает свое желание защитить свою финансовую площадку.


В декабре прошлого года Еврокомиссия решила, что признает эквивалентность швейцарской биржи только до конца 2018 года. На самом деле Швейцария выполнила все условия для получения от ЕС неограниченной эквивалентности своего биржевого законодательства. По всем сигналам, полученным от Еврокомиссии, биржевая эквивалентность не должна быть пересмотрена ранее осени и даже конца 2018 года, что создает серьезную неопределенность для швейцарской финансовой площадки.

Федеральное правительство примет ответное решение не позже 1 декабря этого года, но еще надеется на достижение соглашения по биржевой эквивалентности с Евросоюзом. В декабре прошлого года Федеральное правительство осудило решение ЕС связать это дело с отсутствием прогресса по институционному рамочному соглашению.

Глава Федерального департамента финансов Ули Маурер напомнил, что Швейцария занимает четвертое место в Европе по биржевой стоимости предприятий и демонстрирует объем торговли акциями, который превышает 1000 миллиардов франков.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий