Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 18 января 2018 г.

СТАЛО ИЗВЕСТНО ПРОИСХОЖДЕНИЕ ДЕНЕГ, ОБНАРУЖЕННЫХ В ТУАЛЕТАХ БАНКА И РЕСТОРАНАХ ЖЕНЕВЫ


Напомню, загадочный инцидент произошел в Женеве летом 2017 года. Администрация одного из филиалов банка UBS вызвала сантехников для устранения неисправности в канализации. Причина засора оказалась нестандартной — трубу забили десятки порванных европейских банкнот крупного достоинства. Аналогичная история имела место в трех ресторанах города. О произошедшем сообщили в полицию. И хотя в Швейцарии не запрещено уничтожать купюры, стражи порядка заинтересовались этим делом и начали расследование.


Как показали записи с камер наружного наблюдения, банкноты могли принадлежать двум гражданкам Испании, которые незадолго до возникновения неисправностей в канализациях забрали их из банковской ячейки. Полиция связалась с адвокатом женщин, но тот произошедшее комментировать отказался, при этом выразил желание компенсировать понесенные банком и ресторанами расходы.

В декабре 2017 года в полицию обратился мужчина, который, по его словам, является членом испанской семьи, владеющей туристическим бизнесом, сообщает Tribune de Genève. Банковская ячейка, из которого были изъяты десятки тысяч евро, также принадлежит этой семье. Мужчина сообщил, что деньги забрали его родственницы: речь идет о части прибыли компании, на которую они имели право, и никакого криминала здесь нет. Он также уточнил, что в ячейке остается крупная сумма, кроме того, немного золотых слитков.

Что именно заставило испанок уничтожить евро, остается загадкой. Мужчина, контактирующий с полицией, предположил, что те действовали в панике. Известно, что несколько лет назад семья подверглась давлению со стороны одной из криминальных группировок. Это и побудило ее перевести свои капиталы на хранение в женевский банк.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий