Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 18 января 2018 г.

ОТ ШВЕЙЦАРИИ ХОТЯТ ВСЕ МЕНЬШЕ ДАННЫХ ПО НАЛОГОВЫМ ПРЕСТУПЛЕНИЯМ


В 2017 году Швейцария получила 18 164 запросов об оказании административной помощи по выявлению налоговых уклонистов по сравнению с 66 533 годом ранее.

Снижение числа заявок объясняется запросами в виде групповых обращений.

С этого года Швейцария присоединилась к международной системе автоматического обмена информацией. Федеральное налоговое управление (AFC) сообщает - в настоящее время оно еще не готово подтвердить, что это нововведение повлияет на количество запросов об административной взаимопомощи.


По мнению AFC, административная нагрузка, связанная с такими обменами информацией, даже если они не будут осуществляться автоматически, должна возрастать. Федеральное правительство выделило на выполнение этой работы 74 вакансий. В 2016 году для обработки запросов об административной помощи в AFC числилось 42 должности на полную ставку с бюджетом 5 миллионов швейцарских франков.

В начале 2018 года штат сотрудников вырос до 46 служащих. С точки зрения AFC, количество дел не обязательно зависит от числа необходимых должностей. Групповые запросы, как правило, требуют меньше работы, чем отдельные единичные запрос.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий