Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 12 января 2018 г.

ШВЕЙЦАРСКИЕ БАНКИ ОЖИДАЮТ В 2018 ГОДУ РОСТ ПРИБЫЛИ


Согласно банковскому барометру, опубликованному в четверг аудиторской фирмой EY, 82% опрошенных швейцарских банковских учреждений ожидают дальнейшего улучшения своих результатов в 2018 году. В прошлом году оптимисты составляли всего 68%.

В последние годы швейцарские банки развивают высокую способность к стресоустойчивости, следовательно, это повышает уверенность, согласно анализа EY. Этот сектор также ожидает циклические улучшения и ослабление регулирования в текущем 2018 финансовом году.


Отрицательные ставки по-прежнему считаются проблемой для развития деятельности. Как и в прошлом году, 86% опрошенных банков считают, что этот инструмент денежно-кредитной политики будет влиять на ход бизнеса. Большинство банкиров (57%) также отказывается систематически сообщать отрицательные ставки клиентам.

Несмотря на это, кредитная деятельность остается привлекательной для швейцарских банков, тем более по сравнению с предыдущим годом. Ожидается, что финансирование PME снова поднимется, поскольку большинство этих компаний пережили шок франка и находятся в хорошем состоянии.

В целом, 20% опрошенных швейцарских банкиров говорили о улучшении прогнозируемых резервов и о корректировке стоимости их кредитной деятельности на 30% в сравнении с показании барометра 2017 года.

Значимость оцифровки бизнеса теперь признали 53% респондентов, по сравнению с 26% ранее. В настоящее время 75% опрошенных банков не исключают использование автоматизированных консалтинговых систем или «robo-advisors».Тем не менее, безопасность остается большой тревогой при применении оцифровки бизнеса.

Свои данные EY провела на основе произведенного опроса 100 членов руководства банков, созданных в Швейцарии, будь то частных, иностранных, региональных или кантональных. В опросе также участвовали подразделения двух крупнейших швейцарских банков UBS и Credit Suisse.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий