Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 12 января 2018 г.

БИТКОИН ЭКСПЕРИМЕНТ КАНТОНА ЦУГ


Уже полтора года город Цуг проводит эксперимент с биткоином. Местные жители могут оплатить местные государственные услуги (к примеру, получение справки) при помощи биткоинов на сумму до 200 швейцарских франков. Теперь власти рассказали о результатах эксперимента.

Теперь мы можем говорить о последствиях данного решения. Согласно заявлению городских властей, услуги местных государственных органов были оплачены биткоинами в общей сложности 40 раз. Данный показатель нельзя назвать высоким, но, как утешают себя власти, он все равно превзошел первоначальные ожидания.


На этом преимущества «биткоин-эксперимента» подходят к концу. За 2017 год курс биткоина успел достигнуть невероятных высот, установив новый пятизначный рекорд. Однако власти кантона Цуг не смогли «заработать» на этом.

Власти Цуга предпочли не держать на руках криптовалюту, а моментально конвертировать ее в швейцарский франк через компанию Bitcoin Suisse AG.

Так они обезопасили себя от волатильности криптовалюты, но вместе с тем лишились и финансовой выгоды.

В обратном случае прибыль Цуга от растущего курса биткоина могла бы достигнуть отметки в 200 тысяч франков.

Городские власти утверждают, что в первую очередь заинтересованы в изучении новых технологий. Полученные биткоины – деньги швейцарских налогоплательщиков, а значит, об извлечении прибыли не может идти и речи.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий