Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 2 ноября 2017 г.

ШВЕЙЦАРИЯ ПЛАНИРУЕТ СОЗДАТЬ ЦЕНТР КИБЕРБЕЗОПАСНОСТИ


Этот центр также должен быть связан с военными структурами для организации киберзащиты страны.

Комитет по политике в области безопасности Правительства Швейцарии единогласно предложил принять две резолюции в этом направлении.

Центр кибербезопасности федерального значения будет подразделением, предназначенным для усиления и координации мер по кибербезопасности. Это подразделение получит возможность давать указания различным службам и сотрудничать с университетами и крупными предприятиями.


В отличие от Федерального правительства, которое считает, что служба регистрации и анализа информационной безопасности (Melani) уже выполняет свои функции, комитет полагает что создаваемый центр позволит лучше координировать полномочия. Совет кантонов уже принял эту резолюцию на своей последней сессии.

Комитет Национального совета также одобрил резолюцию по созданию организации, связанной с армией. Она будет насчитывать от 100 до 150 профессиональных специалистов в области информатики.

Вышеупомянутые кибергруппы будут состоять из 400-600 военнослужащих и разбиты на кибербатальоны, а для их подготовки планируется создать кибер-школу.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий