Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 10 октября 2017 г.

ТЕКУЩИЕ СТАВКИ ПО ДЕПОЗИТАМ И ВКЛАДАМ В БАНКАХ ШВЕЙЦАРИИ


В данной публикации представлены ставки по фидуциарным депозитам и вкладам в швейцарских банках в долларах США. Так как, в Швейцарии удерживается налог в размере 35% с процентного дохода со всех клиентов, не зависимо от места жительства и гражданства, швейцарские банки предлагают фидуциарные депозиты, т.е. депозит от имени клиента в другом банке, либо внутри самой банковской группы, но в зарубежном отделении этого же банка. Таким образом, клиентам швейцарского банка удается избежать уплаты налога в 35%. Если фидуциарный депозит делается вне группы, то выбирается зарубежный банк с рейтингом не ниже А.


Хотя по желанию клиента, можно выбрать менее надежный банк, но получить более высокий процент. К примеру, в банках Турции ставки по вкладу на год в долларах США доходит до 2,5% годовых. С каждого фидуциарного депозита удерживается комиссия от 0,25% до 0,5% годовых в зависимости от суммы депозита.

1 МЕСЯЦ — 1,15% ГОДОВЫХ
3 МЕСЯЦА — 1,3% ГОДОВЫХ
6 МЕСЯЦЕВ -1,4% ГОДОВЫХ
12 МЕСЯЦЕВ -1,7% ГОДОВЫХ

Как вы видите, ставки очень низкие, но они выше чем, к примеру, в крупнейших банках России (Сбербанк, ВТБ, Райффайзенбанк) лучшей альтернативой банковскому депозиту, может быть покупка облигаций с инвестиционным рейтингом, и с коротким сроком погашения. Ваш доход может составить до 5% годовых в долларах США.

Также, существуют так называемые денежные инвестиционные фонды, они тоже являются прекрасной альтернативой срочному вкладу, фонд состоит из пула различных краткосрочных облигаций, как правило, риск на одного эмитента не превышает 1% от всей суммы активов под управлением.

Конечно кроме долларов, можно делать депозит и вклады других валютах, достаточно популярны вклады в австралийских долларах и китайских юанях. Вклады в швейцарских франках и евро в надежных банках с рейтингом А и выше, пока имеют отрицательную доходность из-за политики ЕЦБ, однако сделав фидуциарных депозит к примеру в той же Турции, можно получить 1% годовых у евро.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий