Schweizerischer Bankenombudsman -

среда, 21 сентября 2016 г.

В АВГУСТЕ 2016 Г. ШВЕЙЦАРИЯ ОТПРАВИЛА В АНГЛИЮ 84 ТОННЫ ЗОЛОТА


Таможня Швейцарии опубликовала данные по импорту и экспорту золота по итогам августа 2016 г. Согласно опубликованным данным, через Дубай и Швейцарию продолжает поступать большое количество золота в Англию.

Статистика швейцарской таможни интересна для экспертов рынка драгметаллов тем, что из нее можно примерно понять движение физического золота в мире.

В августе этого года Швейцария импортировала 206,01 тонну золота на сумму 6,55 млрд. швейцарских франков. По сравнению с июлем этот показатель вырос на 2,95%, а по сравнению с августом 2015 г. импорт вырос на 8,7%.

Как и в прошлые месяцы главным поставщиком золота являются Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В августе Швейцария получила 45 тонн из Дубай, а с начала этого года импорт драгметалла из ОАЭ составил 297 тонн.



Что касается экспорта золота из Швейцарии, то в августе текущего года он составил 159,93 тонны на сумму 6,69 млрд. швейцарских франков. По сравнению с июлем экспорт золота снизился на 15,75%, а по сравнению с августом 2015 г. экспорт снизился на 11,1%.

Крупнейшим получателем швейцарского золота продолжает оставаться Англия. В августе она получила 84,64 тонны драгметалла на сумму 3,54 млрд. евро — плюс 6,42% по сравнению с июлем 2016 г. С января текущего года объем поставок золота из Швейцарии в Англию составил 428 тонн. Это объясняется тем, что золотые ETF-фонды хранят большую часть своих запасов золота именно в Англии.

Поставки золота в Азию также показали небольшой рост. Например, Индия получила в августе 21,88 тонны золота из Швейцарии, что на 35% больше, чем в июле, однако это на 61% меньше, чем в августе 2015 г. Китай получил в августе 16,42 тонны — это на 16% больше, чем город ранее, но на 26,7% меньше, чем в июле.

Загляните к нам в Цюрих и мы поможем Вам принять решение в пользу действительно не обесценивающихся ценностей. Мы охотно Вас проконсультируем, какие золотые слитки и монеты Вам лучше всего подходят. Кроме того Вы сможете после покупки оставить Ваше золото на хранение в Вашей личной депозитной ячейке.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий