Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 21 февраля 2019 г.

ЗОЛОТО ПРИБЛИЖАЕТСЯ К УРОВНЮ СОПРОТИВЛЕНИЯ В $1,350 ЗА УНЦИЮ


Последние пять лет озадачивали золотых жуков. В условиях активного создания центральными банками денег, роста правительственных дефицитов и захвата популистами политических систем многих стран – что должно быть превосходно для активов тихой гавани – золото четырежды подскакивало примерно до $1,350, но каждый раз снова опускалось ниже. Подобное сильно деморализует.

И сейчас оно готовится к еще одной попытке.


Совершенно очевидно, что факторы, действующие сейчас в мире, рано или поздно заставят испуганный капитал вливаться в твердые деньги, такие как золото и серебро, – и что, с технической точки зрения, пробой сопротивления на уровне $1,350 должен спровоцировать большое, быстрое движение к следующему уровню сопротивления где-то близко к $1,500.

Но всем не дает покоя вопрос о том, когда это наконец случится, учитывая ряд разочарований последних лет.

Зачем же рисковать быть высмеянным и снова к этому возвращаться? Потому что, черт побери, очень скоро уровень $1,350 будет не просто пробит, а разбит вдребезги. И вполне возможно, что это случится уже на следующей неделе.

Мир действительно стоит на пороге серьезной нестабильности, и после последней неудачной попытки в пользу золота появилось два новых фактора. Во-первых, центральные банки стали достаточно агрессивными чистыми покупателями золота. Вспомните, что не так давно центральные банки массово сбывали золото на рынке, чтобы «диверсифицировать» свои резервы за счет правительственных облигаций. Теперь они, судя по всему, увидели ошибку такого подхода и вернулись к покупке.

Мы имеем большой, не особо чувствительный к цене новый источник спроса, для которого $1,350 не обязательно будет причиной сбавлять обороты.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий