Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 25 мая 2018 г.

СТОРОНА АБРАМОВИЧА ПЫТАЕТСЯ ОТЛОЖИТЬ СЛУШАНИЕ ДЕЛА RUNICOM В ШВЕЙЦАРСКОМ СУДЕ


Неожиданный поворот появился в судебном процессе с участием русского олигарха Романа Абрамовича и его компаньона Евгения Швидлера во Фрибуре.

Так как Роман Абрамович уже был допрошен судом в прошлую пятницу, очередь отвечать теперь настала для Евгения Швидлера. Он приехал «из уважения и вежливости» к суду. Однако один из его адвокатов указал, что он не может быть заслушан сегодня.

С начала мая адвокаты защиты оспаривали приемлемость искового заявление Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), ссылаясь на неточности, допущенные при объяснении появления инкриминируемого ущерба. Председатель суда отклонил эту просьбу.


В среду защитники объявили о представленной накануне апелляции против этого решения. Они посчитали, что действие является попыткой затянуть процесс, который придется отложить в ожидании решения Кантонального суда. Однако после двух перерывов заседания суд вынес решение не в пользу защитников. Поэтому судебное заседание продолжается.

Допрос Евгения Швидлера в среду не был закончен, так как он должен был уехать. Заседание суда продолжится в первой половине июня, в ожидании которого в пятницу суд заслушает представителей "Газпрома".

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий