Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 26 апреля 2018 г.

CREDIT SUISSE ОТЧИТАЛСЯ О ПРИБЫЛИ ПО ИТОГАМ РАБОТЫ В ПЕРВОМ КВАРТАЛЕ 2018 ГОДА


Второй по величине банк Швейцарии по итогам работы в первом квартале 2018 года вышел в плюс на 694 миллиона франков.

В сравнении с показателем за 1 квартал прошлого года прибыль банка увеличилась на 16%. 694 млн — это больше, чем ожидало руководство Credit Suisse (CS): 649 млн.
Чистый приток новых денежных средств трех подразделений банка составил 14,4 миллиарда франков (+20% к показателю прошлого года). Это максимальный уровень за семь лет, уведомили в CS.


Последние три года CS работал себе в убыток. В 2017 году банк потерял почти миллиард франков, в 2016 году — 2,7 млрд. Большие убытки объяснялись налоговой реформой в США.

Глава CS Tidjane Thiam заявил, что прошлый год был решающим в трехлетнем плане реструктуризации банка.

Ранее о прибыли за 1 квартал 2018 года сообщил также крупнейший банк Швейцарии UBS. За три месяца года он заработал «чистыми» 1,5 миллиарда франков, для сравнения: за весь 2017 год — 1,165 млрд.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий