Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 3 апреля 2018 г.

ПОЛИТИКА, ЭКОНОМИКА И СТРАХОВКА ОТ ВОЗМОЖНОГО КРАХА


Текущую политику Дональда Трампа можно сравнить с решением бывшего Президента США Ричарда Никсона в августе 1971 г., когда он обвинил весь в мир в том, что другие страны хотят обрушить американский доллар. Но президент Франции Де Голль понял, куда дует ветер, и потребовал обмена бумажных долларов на физическое золото.

Стоит напомнить, что до 1971 г. доллар США был обеспечен физическим золотом, и практически любая страна могла потребовать обмена бумажных долларов на реальный драгметалл. После того, как тогдашний президент Франции Де Голль создал прецедент, валюта США оказалась под давлением. Ричард Никсон пошел на крайний шаг и официально объявил об отказе США обменивать доллары на золото другим государствам. Это событие произошло 15 августа 1971 г. Оно также знаменует окончательный конец золотого стандарта. После этого в американской и мировой экономиках начались необратимые процессы. В мире началось распространение кредитной системы и печатание ничем не обеспеченных денег. Только лишь небольшая группа людей смогла разбогатеть на отмене привязки доллара к золоту. Остальная часть мира погрязла в долгах и вряд ли сможет с ними когда-либо расплатиться.


Но нас сейчас интересует текущая ситуация в США. Отчаянные меры по спасению американской экономики нынешним Президентом США Трампом могут стать проблемой для США и мировой экономики в целом. Поэтому действиями Трампа можно сравнить с решениями Никсона. В 1970-х годах США находились в подобной ситуации, которую можно наблюдать сегодня. При Никсоне дефицит бюджета страны рос, а курс доллара снижался. Например, между 1971 и 1980 гг. курс доллара США по отношению к швейцарскому франку упал на 63%. В это же самое время цена золота выросла с 35$ до 850$, то есть в 24 раза. При этом серебро выросло с 1,60$ до 50$ - рост цены в 31 раз.

Несмотря на недавнее ослабление, золото вышло победителем по итогам первого квартала 2018 г.…


Вероятно, в ближайшие годы нас ожидают большие изменения в мировой экономике, которые ухудшат жизнь большинства простых людей. Те люди, которые имеют капитал и активы, должны выйти из всех финансовых "пузырей". Сейчас пришло время покупать физическое золото и серебро. Эти драгметаллы будут выступать в качестве защитных активов во время краха финансовой системы. Вполне вероятно, что при наступлении гиперинфляции цены на золото и серебро вырастут также, как в 1970-х годах.

Простые люди, которые не имеют больших капиталов, могут защитить свое будущее простым способом: каждый месяц покупать по 1 грамму золота (цена примерно 43$). Таким образом, можно со временем создать свой золотой запас, который будет выступать в качестве финансовой "подушки безопасности".

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий