Schweizerischer Bankenombudsman -

понедельник, 15 января 2018 г.

БИТКОИН НЕ ДОЛЖЕН СТАТЬ АНАЛОГОМ ШВЕЙЦАРСКОГО НОМЕРНОГО БАНКОВСКОГО СЧЕТА


Такое заявление сделал министр финансов США Стивен Мнучин, который обещает контролировать держателей криптовалюты в Соединенных Штатах.

«Первая и наиболее важная проблема — убедиться, что люди не могут использовать биткоин для незаконной деятельности. Поэтому мы хотим быть уверены, что у нас нет темной сети, финансируемой в биткоинах. И это то, что беспокоит нас сейчас», - подчеркнул Мнучин на конференции в Вашингтоне.

Он сказал, что в США будут контролироваться портфели биткоинов, а регуляторы сформировали для этого специальную «рабочую группу».


Он сказал, что хочет работать с G20, чтобы убедиться, что виртуальная валюта не похожа на "швейцарский номерной банковский счет".

Мнучин признал, что некоторые центральные банки рассматривают возможность создания цифровых валют вместо выдачи наличных денег, но сказал, что у США таких планов нет. "ФРС и мы считаем, что в этом нет необходимости".

Отвечая на вопрос о возможности того, что Россия создаст свою собственную виртуальную валюту, чтобы избежать финансовых санкций, г-н Мнучин ответил, что это «вообще его не касается». «Я не думаю, что это проблема, - сказал он.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий