Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 26 декабря 2017 г.

ЭКСПОРТ ЗОЛОТА ИЗ ШВЕЙЦАРИИ В НОЯБРЕ 2017 г.


По итогам ноября 2017 г. азиатские страны стали крупнейшими получателями золота из Швейцарии. Об этом говорится в опубликованных данных Таможенной службы Швейцарии.

Таможенная служба Конфедерации каждый месяц публикует данные по импорту и экспорту товаров, включая данные по золоту. Месяц ноябрь этого года не стал исключением. Швейцария является главной страной по аффинажу золота, так как именно в ней находятся знаменитые аффинажные производства, которые производят золото наивысшего качества.


В ноябре большая часть экспортируемого золота была отправлена в Азию, при этом Китай получил 35 т. - это почти на 20% больше, чем годом ранее. В Гонконг было отправлено 29,87 т. - это на 35% меньше, чем в ноябре 2016 г., но на 51% больше по сравнению с октябрем. Индия импортировала из Швейцарии 26 т. драгметалла, что соответствует половине прошлогоднего объема и на 30% меньше октября.

На общем фоне импортеров золота из Швейцарии выделяется Франция. В прошлом месяце она получила из соседней страны 13,56 т. драгметалла — это в три раза больше по сравнению с октябрем. Однако, почти столько же Франция экспортировала в Швейцарию.

Итоговый экспорт золота из Швейцарии в ноябре составил 138,90 т., что соответствует предыдущим периодам, на общую сумму 4833 млн. евро (-2,8% по сравнению с ноябрем 2016).
Что касается импорта золота в ноябре, то Швейцария получила 177,41 т. на общую сумму 4242,31 млн. франков — это на 31% меньше прошлого года и на 12% меньше октября.

Крупнейшим поставщиком золота по стоимости стала Франция с объемом 13 т., но крупнейшим поставщиком по объему стала Аргентина с 61 т. При этом речь идет о золоте с низкой чистотой по цене всего 99 франков за унцию. Другими поставщиками золота стали США (13 т.) и Объединенные Арабские Эмираты (10,83 т.).

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий