Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 22 декабря 2017 г.

ШВЕЙЦАРИЯ НАЧНЕТ ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ С РФ В 2019 ЗА ПЕРИОД НАЧИНАЯ С 2018


Вчера 21 декабря 2017 г. появились обновления на портале ОЭСР в разделе об имплементации механизма автоматического обмена банковской и иной финансовой информацией. Из них видно, что с последнего обновления Россия активировала каналы автоматического обмена информацией по банковским счетам с 55 странам, причем со многими, включая Лихтенштейн, Маврикий, Новую Зеландию, Великобританию, в обмен попадет уже 2017 год, то есть первый обмен информацией по этому году странами будет произведен до сентября 2018 года. Со Швейцарией обмен начнется за периоды начиная с 2018 года. Довольно неприятный сюрприз для владельцев незадекларированных счетов и нераскрытых по КИК пассивных компаний со счетами в банках этих стран.



Необходимо следить за обновлениями в части стран, с которыми у России открыты каналы автоматического обмена, для адекватной оценки рисков и планирования действий. Отсутствие в списке на данный момент Кипра и Латвии не должно порождать иллюзий, сравнимо популярная Эстония, например, в списке присутствует, и будет довольно странным длительное отсутствие в этом списке других популярных среди россиян юрисдикций банковских сервисов.

Источник: http://www.oecd.org/tax/automatic-exchange/international-framework-for-the-crs/exchange-relationships

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий