Schweizerischer Bankenombudsman -

понедельник, 30 октября 2017 г.

UBS НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ, ЧТО ОН ОСТАНЕТСЯ РАБОТАТЬ В ШВЕЙЦАРИИ


Патрон UBS Сержио Ермотти заявил, что чрезмерное регулирование угрожает присутствию этого крупного банка в Швейцарии.

В начале октября Президент главного управления UBS вызвал бурю эмоций тем, что в интервью Bloomberg Magazine от заявил, что «он ни в чем не уверен, даже в том, что UBS останется в Швейцарии».

В прессе он заявил: « Моей целью является не вызвать тревогу, но разъяснить людям и властям, что может произойти в банковском секторе».


Директор UBS намекнул на переезд крупного шведского банка Nordea из Стокгольма в Хельсинки из-за того, что он посчитал шведское банковское регулирование слишком неблагоприятным для его деятельности. Ясно, что Сержио Ермотти не исключает такой сценарий и для самого крупного банка Швейцарии.

Сержио Ермотти объясняет эту перспективу тем, что UBS больше не находится в руках Швейцарии, а в большой мере зависит от иностранных инвесторов, и нельзя исключить, что даже небольшая группа акционеров и какой-то всплеск поставят под вопрос сохранения расположения UBS в Швейцарии.

По его мнению, ряд рамочных условий, таких как налогообложение, регулирование и сильный франк, влияют на рентабельность, а другие территории, как по ту сторону Атлантики, в Азии и даже в Великобритании, кажутся более гостеприимными.

Сержио Ермотти считает, что в Швейцарии царит очень жесткое законодательство, которое намного превышает международные стандарты, и признавая, что «швейцарскость» дает определенное конкурентное преимущество, выступает за баланс между законодательным регулированием и обязанностью оставаться конкурентноспособным.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch<
/b>

Комментариев нет:

Отправить комментарий