Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 20 октября 2017 г.

ЭКСПОРТ ЗОЛОТА ИЗ ШВЕЙЦАРИИ В СЕНТЯБРЕ 2017 Г. УДВОИЛСЯ


Таможенные данные Швейцарии по экспорту показывают, что в сентябре этого года экспорт золота из страны вырос в два раза по сравнению с августом. Импорт золота в Швейцарию также показал значительный рост.

Таможенная служба Швейцарии каждый месяц публикует данные по внешней торговле страны. Месяц сентябрь не был исключением. В отчете таможни содержатся подробные данные по импорту и экспорту золота.


Согласно опубликованному отчету, в сентябре Швейцария импортировала 197,34 тонны золота на сумму 6.456,69 млн. франков (5.577,28 млн. евро). По сравнению с августом импорт вырос на 6,38%, а по сравнению с сентябрем 2016 г. рост составил 21,4%.

Крупнейшим поставщиком желтого драгметалла стал Гонконг с 29 тоннами, затем идут Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) с 24 тоннами и на третьем месте Таиланд с 22 тоннами золота.
Что касается экспорта, то в сентябре этого года он вырос в два раза до 148,37 тонн на сумму 5.976,59 млн. франков (5.162,57 млн. евро). По сравнению с сентябрем прошлого года поставки за границу упали на 2,8%.

Большая часть золота была экспортирована в Великобританию, а именно 69 тонн, что на 30% больше, чем в сентябре 2016 г., и на 527% больше, чем в августе этого года.

Поставки золота в Китай составили 17 т., а в Индию 12 т. - это на 50% меньше, чем годом ранее. Но по сравнению с августом Китай получил в сентябре на 22% больше драгметалла. Более 10 тонн золота было также отправлено в Гонконг, Францию и Турцию.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий