Schweizerischer Bankenombudsman -

среда, 22 марта 2017 г.

UBS НАЧИНАЕТ ВЗЫМАТЬ ПЛАТУ С ЧАСТНЫХ КЛИЕНТОВ ПО КРУПНЫМ ВКЛАДАМ В ЕВРО


Плотина сломалась: крупнейший швейцарский банк UBS начнет взимать плату с крупных депозитных вкладов физических лиц в евро, сообщил источник, знакомый с этим вопросом во вторник.

Сверхнизкие процентные ставки в еврозоне и в других странах, а также перевод состоятельными клиентами швейцарских банков, значительной части своих активов в наличные – вместо инвестиций, - вынудили банк перейти на отрицательные процентные ставки. Банк ранее и в настоящий момент прилагает большие усилия, пытаясь отговорить своих клиентов от проведения активов в наличные денежные средства.


Иностранные клиенты банка будут платить 0,6 % годовых на счетах свыше 1 миллиона евро, начиная с 1 мая 2017 г. UBS подтвердил, что он будет взимать плату с частных клиентов за хранение «больших» остатков евро, без каких либо других подробностей.

«Мы стремимся найти решение и тесно сотрудничаем со всеми клиентами, которые подпадут под новые правила, для того чтобы помочь им все-таки избежать уплаты такого сбора с принадлежащих им депозитов», - сказал источник из банка.

В начале этого месяца UBS отправил письма клиентам с подробным описанием изменений, которые представляют собой первый случай, когда банк начнет взимать комиссии с клиентов -физических лиц. До сих пор банк взымал такие комиссии только с институциональных инвесторов. При этом UBS ясно дал понять, что он не собирается взымать плату с депозитов в швейцарских франках.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий