Schweizerischer Bankenombudsman -

четверг, 28 ноября 2013 г.

Как живут сегодня швейцарские кантональные банки?

Что отличает сегодня работу швейцарских кантональных банков? Об этом рассказал директор кантонального банка Невшателя Жан-Ноэль Дюк.

В трудный период, который переживают сейчас банки, кантональный банк Невшателя (BCN) концентрирует основное внимание на экономике кантона, и, как следствие, его деятельность составляет около 50% местного рынка.

Нынешний глава BCN в прошлом – руководитель кантонального отделения UBS и Credit Suisse, что делает его экспертом в экономических хитросплетениях этой части страны. Занимая директорское кресло BCN с конца 2004 года, Жан-Ноэль Дюк отметил в интервью журналу La Banque Suisse, что кантональные банки в сравнении с частными гигантами занимают доминирующее положение, «так как мы владеем 47% рынка в кантоне Невшатель на уровне ипотечных кредитов, а также на нашу долю приходится 47% вкладов. Если говорить отдельно о малых и средних предприятиях, то наша «доля» даже превышает 50%. За последние восемь лет мы сильно расширили свое присутствие, в основном за счет двух больших банков – UBS и Credit Suisse, на долю которых сегодня в целом приходится только 35%».

Далее

Для консультаций по вопросам связанным с управлением активами в Швейцарии, открытием и функционированием банковских счетов в швейцарских банках, регистрацией швейцарских компаний, а также другим вопросам, которые связаны со Швейцарией, вы можете обращаться по электронной почте: vvolkov@alpha-capita.ch

Комментариев нет:

Отправить комментарий