Schweizerischer Bankenombudsman -

пятница, 23 ноября 2018 г.

НЕ ХРАНИТЕ СВОЕ ЗОЛОТО В БАНКЕ


Я много раз предупреждал о том, что сегодня очень рискованно хранить золото в банке. Оно может стать залогом или попасть под заморозку вместе с активами банка, даже если оно хранится в закрытой банковской ячейке. Если же золото хранится в общем хранилище банка, риски еще выше. Мы видели множество примеров, которые подтверждали то, что золото, которое клиент купил у банка со временем просто «растворялось». Когда клиент хотел переместить свое купленное золото в другое место, банку приходилось приобретать для него новые слитки. Поэтому даже золотые слитки, хранящиеся в банке могут быть подвержены большому риску.

Мы также все чаще видим, что даже швейцарские банки сопротивляются любой попытке клиентов забрать свое золото или деньги. Они изобретают всевозможные препятствия, подобные тем, что клиенты могут получать только 100 000 швейцарских франков (то же самое в долларах) наличными или золотом в год.


Недавнее ограничение со стороны одного швейцарского банка заключается в том, что изъятие более 500 000 франков требует одобрения совета директоров. Конечно, совершенно смешно, то что клиент не может вывести свои деньги или активы банка. Но так все и происходит. На сегодняшний день банки являются не самыми безопасными учреждениями для того чтобы держать все ваши деньги или другие активы в них.

По моему мнению, основные активы не должны храниться в банке, если этого можно избежать, за исключением средств, необходимых для получения мгновенной ликвидности. Золото (и серебро) полностью ликвидный актив, который легко конвертируется в денежные средства. Гораздо лучше хранить принадлежащие вам активы в форме физических металлов/наличных под вашим контролем. На сегодняшний день любые активы, находящиеся в банке, будут подвержены всем рискам, связанным с залогом, снижением, ликвидности, мошенничеством или банкротством.
Если клиент хранит свое золото в частном хранилище он исключает указанные выше риски и может в любой момент обеспечить мгновенную ликвидность в необходимой ему сумме. Клиент, естественно, может также в случае необходимости получить свое золото на руки.

Настало время застраховать свои активы, пока еще есть время.

Загляните к нам в Цюрих, и мы поможем Вам принять решение в пользу действительно не обесценивающихся ценностей. Мы охотно Вас проконсультируем, какие золотые слитки, и монеты Вам лучше всего подходят. Кроме того Вы сможете после покупки оставить Ваше золото на хранение в Вашей личной депозитной ячейке.

Так же важно то, что средства, размещенные в депозитной ячейке, не попадают под систему автоматического обмена информацией между странами.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch



Комментариев нет:

Отправить комментарий