Schweizerischer Bankenombudsman -

понедельник, 22 октября 2018 г.

НОВАЯ СТАВКА НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ПРЕДПРИЯТИЙ В ЖЕНЕВЕ


В среду 17 октября правительство представило свой план реформы налогообложения предприятий в кантоне. Первоначально рассматривалась ставка на уровне 13,49%, однако от нее пришлось отказаться в связи с решением парламента Швейцарии объединить два проекта: оздоровления пенсионной системы и реформирования системы налогообложения предприятий.

В коммюнике правительства Женевы говорится о том, что выбранная ставка налога совместима с международными стандартами и позволит кантону сохранить конкурентоспособность на межкантональном уровне. Женевские государственные советники убеждены, что проект налоговой реформы хорошо продуман и прекрасно адаптирован к местным реалиям. Кроме того, проект направлен на сохранение рабочих мест, долгосрочное улучшение условий работы и гарантирование качества государственных услуг.

Принимая во внимание эти изменения, правительство кантона решило поднять ставку налога до 13,79%. На практике это будет означать, что специальные налоговые статусы мультинациональных компаний будут отменены, и им придется платить немного больше. А ставка для «обычных» фирм значительно снизится – с 24,2%.

Далее


Комментариев нет:

Отправить комментарий