Schweizerischer Bankenombudsman -

воскресенье, 24 июня 2018 г.

В МАЕ 2018 ШВЕЙЦАРИЯ ОТПРАВИЛА В АЗИЮ 90 ТОНН ЗОЛОТА


По итогам мая 2018 г. Китай, Гонконг и Индия стали главными получателями золота из Швейцарии. С начала текущего года швейцарские аффинажные заводы отправили в эти три страны уже 434 т. желтого драгметалла.

Таможенная служба Швейцарии опубликовала данные за май 2018 г., из которых следует, что в прошлом месяце в Европу и Азию было отправлено значительное количество золота. Согласно данным, в мае Китай получил из Швейцарии 37,8 т. желтого драгметалла. В Гонконг было отправлено 25,5 т. золота, а Индия получила 15,65 т. драгметалла. На Тайланд, Малайзию и Сингапур пришлось 11,7 т. золота. Таким образом получается, что в мае этого года Швейцария отправила в азиатские страны более 90 т. желтого драгметалла.


Стоит также сказать, что с января по мая 2018 г. швейцарские аффинажные заводы отправили в Китай, Индию и Гонконг 434 т. переработанного золота.

Общий экспорт золота из Швейцарии в мае этого года составил почти 115 т. золота на сумму 4,19 млрд. евро. По сравнению с апрелем 2018 г. рост экспорта составил +14,6%, а по сравнению с маем 2017 г. экспорт показал снижение на -27,3%.

Крупнейшим поставщиком золота в Швейцарию стала Великобритания с объемом более 29 т. На втором месте по поставкам идет Аргентина с объёмом 56 т., но из этой страны в основном поставляется драгметалл низкого качества, который затем проходит очистку на аффинажных заводах Альпийской Республики. В целом в мае в Швейцарию было импортировано 183,27 т. драгметалла на сумму 4,21 млрд. евро - прирост +0,3 по сравнению с апрелем, но снижение на -10,5% по сравнению с маем 2017 г.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch

Комментариев нет:

Отправить комментарий