Schweizerischer Bankenombudsman -

среда, 21 марта 2018 г.

ПРОКУРАТУРА ЦЮРИХА ОБВИНИЛА ТРЕХ ГРАЖДАН ГЕРМАНИИ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ ШПИОНАЖЕ


Цюрихская прокуратура обвинила троих немецких граждан, адвоката из Штутгарта и двоих бывших банковских служащих, в экономическом шпионаже и нарушении института швейцарского банковской тайны.

Это дело связано в жалобой, поданной немецким торговцем аптекарскими товарами миллиардером Эрвином Францем Мюллером против частного швейцарского банка J. Safra Sarasin.

Факт предъявления обвинений был подтвержден представителем Цюрихской прокуратуры.

Трое обвиняемых подозреваются в передаче немецким органам юстиции и властям страны документов, касающихся конфликта между Францем Мюллером и вышеуказанным частным банком. В мае 2017 года суд города Ульм (Германия) вынес решение, что банк действительно давал своему клиенту - торговцу аптекарскими товарами ошибочные советы и поэтому должен возместить ему убытки в размере 45 миллионов евро. Банк подал апелляционную жалобу.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий