Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 5 декабря 2017 г.

ШВЕЙЦАРСКИЕ БАНКИ СЛЕДЯТ ЗА СОБЫТИЯМИ С САУДОВСКОЙ АРАВИИ


Вслед за антикоррупционной кампанией в Саудовской Аравии, швейцарские банки обратились в Бюро отчетности по борьбе с отмыванием денег.

Информация, полученная по этому вопросу, в настоящее время анализируется, включая сообщения об отмывании денег, говорится в сообщении Бюро (MROS), опубликованном 4 декабря, со ссылкой на информацию Financial Times.

Эти сообщения являются частью обычной процедуры по ответственности банков и финансовых учреждений за должную осмотрительность. «В этом контексте никакие активы не были заблокированы и не было возбуждено уголовное дело», - указывает Бюро.


В прошлом месяце кампания по борьбе с коррупцией в Саудовской Аравии привела к аресту членов королевской семьи, государственных служащих и бизнесменов.

Саудовский наследный принц Мохаммед бин Салман хочет вернуть активы в размере 800 миллиардов долларов (778 миллиардов франков), на которые наложен арест из-за коррупции. По оценкам, Саудовская Аравия имеет на швейцарских банковских счетах от 180 до 300 млрд долларов.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий