Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 1 ноября 2016 г.

ПРАВИТЕЛЬСТВО ШВЕЙЦАРИИ ПРОВОДИТ РЕФОРМУ КОРПОРАТИВНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ


Швейцарский Федеральный Совет объявил об утверждении предлагаемых изменений, вносимых в законодательство о взимании и уплате корпоративного налога в преддверии референдума, который должен состояться по данному вопросу в начале следующего года.

Соответствующий Законопроект о реформировании системы взимания корпоративного налога (CTR III) предусматривает упразднение налоговых договоренностей, не соответствующих текущим международным стандартам. В первую очередь, речь идет о кантональных налоговых законах, действие которых распространяется на холдинговые компании и компании, осуществляющие смешанные виды деятельности.



Однако для сохранения налоговой конкурентоспособности Швейцарии Законопроектом предусматривается право кантонов на введение специального режима в случае с доходом от результатов интеллектуальной деятельности и на применение более значительного вычета по расходам на проведение научно-исследовательских работ. Помимо прочего, многие кантоны намерены снизить ставки своих корпоративных налогов.

Отметим, что принятие данного Законопроекта направлено на стимулирование инноваций.

Референдум по вопросу реформирования корпоративного налога запланирован на 12 февраля 2017 года.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий