Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 30 июня 2015 г.

Европейцы активизировали скупку золота из-за Греции и хотят хранить его в Швейцарии


Европейские инвесторы стали активно покупать золотые монеты на фоне очередного обострения финансового кризиса в Греции. На этот раз её выход из Еврозоны становится более очевидным.

В июне этого года спрос на золотую монету «Британский соверен» со стороны греческих клиентов вырос в пять раз по сравнению со средним значением за последние пять месяцев. Об этом сообщил в своём пресс-релизе Британский монетный двор. Компания CoinInvest.com, занимающаяся продажей инвестиционных монет онлайн, сообщила недавно, что ограничение на снятие наличных денежных средства в Греции привело к резкому росту спроса на инвестиционные монеты в Германии, Франции и в самой Греции.

Инвесторы сразу же обратились к золоту в качестве безопасного актива-убежища, после того как в Греции бы введён контроль за оборотом наличных, то есть банки были закрыты, а также было запрещено продавать золотые монеты до 6 июля. В понедельник канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия открыта для переговоров, если Греция этого захочет.

«Большинство золотых монет мы продали»,- рассказал Даниэль Марбургер, директор компании CoinInvest.com, штаб квартира которой находится во Франкфурте-на-Майне. «Когда люди поняли, что банки будут закрыты, они сразу же задумались о том, чтобы перевести свои бумажные деньги в золотые монеты».

Компания GoldCore Ltd. из Дублина, которая также занимается продажей и покупкой инвестиционного золота, сообщила, что особенно резкий спрос на золотые монеты вырос в понедельник. Продажи инвестиционных монет в Великобритании и Ирландии выросли в три раза по сравнению со средними продажами в остальные дни за последние три месяца. В июне этого года американский монетный двор продал 61.500 унций монеты «Золотой Орёл» - это рекордный уровень продаж с января текущего года.

Британская компания BullionVault, которая является крупнейшей онлайн-платформой для торговли золотом и серебром, сообщила также, что в первой половине 2015 года наблюдался значительный рост продаж инвестиционного золота, что является признаком ещё большего роста спроса на золото в ближайшей перспективе.

Клиенты компании по всему миру купили за первые шесть месяцев этого года 1,4 тонны золота — это крупнейший прирост с 2012 года. Представитель компании BullionVault также рассказал, что всё больше клиентов хотят хранить своё купленное золото именно в Швейцарии, так как эта страна не является частью Европейского союза.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота и других драгоценных металлов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий