Schweizerischer Bankenombudsman -

вторник, 19 июня 2018 г.

В ШВЕЙЦАРИИ ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ РЕГУЛИРУЕМЫЙ ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КРИПТО-ФОНД


Crypto Fund, дочерняя компания Crypto Finance Group, стала первой фирмой такого рода, получившей одобрение со стороны швейцарского финансового регулятора FINMA на привлечение средств инвесторов, говорится в заявлении компании из кантона Цуг распространенно в понедельник 18 июня 2018 г.

Crypto Fund теперь является аккредитованным дистрибьютором схем коллективных инвестиций, позволяя ему предлагать инвестиции в крипто активы (Bitcoin, Ethereum, lite coin и пр.) квалифицированным инвесторам. Теперь перед компанией стоит задача запустить свой продукт на швейцарском рынке.


«Для нас, получение лицензии FINMA — это большой шаг в правильном направлении, чтобы превратить нас в отправную точку для инвестиций в крипто- активы», — сказал гендиректор Ян Бжезек. Представитель фирмы сказал, что приобретение лицензии, это нелегкий процесс, но и не невозможный, компания надеется, что она смогла проложить путь к появлению еще большего количество лицензированных криптовалютных инвестфондов.

Crypto Fund надеется установить соглашение о сотрудничестве со швейцарским банком, который будет действовать в качестве хранителя. Компании еще предстоит решить, какой банк возьмет на себя эту роль.

Ранее Бжезек сказал, что ведет переговоры с двумя банками. Информация о том с какими банками ведутся переговоры держится в секрете.

Обращайтесь ко мне по вопросам частного банковского обслуживания, управления состоянием, открытия банковских счетов, покупки и хранения золота, перевода активов, а также за консультациями по вопросам защиты активов в Швейцарии.
Благодаря своим многолетним деловым контактам с руководителями и собственниками ряда швейцарских банков, банковскими юристами и налоговыми консультантами я предоставляю экспертизу по вопросам любой степени сложности. Вы можете связаться со мной по Skype - volkov71 или email: swissbankinginfo@bluewin.ch


Комментариев нет:

Отправить комментарий